你好,游客 登录 注册 搜索
背景:
阅读新闻

海南中学初中部2016年—2017学年度第一学期学生工作先进集体、优秀个人

[日期:2017-02-24] 来源:宣传组  作者:学生科 [字体: ]

   

一、先进集体

(一)先进年级:初二年级

(二)先进班级(15个班):

初一(2)班  初一(5)班  初一(3)班  初一(12)班

初一(6)班  初二(1)班  初二(12)班  初二(4)班 

初二(5)班  初二(2)班  初三(1)班  初三(7)班 

初三(6)班  初三(8)班  初三(10)班

(三)各项检查评比前六名

1、班风学风前六名(含并列)

初一(2)班   初一(5)班  初一(6)班  初一(7)班 

初一(9)班  初一(10)班  初二(2)班  初二(5)班 

初二(7)班 初二(12)班  初三年级:初三(1)班   

初三(7)班

2、清洁卫生前六名(含并列)

初一(2)班  初一(5)班  初二(5)班  初二(1)班 

初三(7)班  初三(1)班

3、守纪前六名

初一(2)班  初一(12)班  初二(1)班  初二(2)班 

初三(1)班  初三(6)班

4、晚修纪律前六名(含并列

初一(2)班  初一(6)班  初二(2)班  初二(4)班 

初三(1)班    初三(4)班  初三(6)班  初三(10)班

二、优秀个人

(一)优秀学生干部(共54人)

初一年级

翟景瑞    李宇冲    黄雅泽    蔡子欣    唐望龙    黄循恒  卢屿阳

文静溪    吴应佳          陈春叶    颜晨曦    林凡棋  陈嘉鑫

邹钰琪    李雪阳    杨学明          林汝晶    姜艳雁         

初二年级

何琬仪  吕江文      吴可栋  方知为  祁煜翔  林宏锦 

莫佳恩  汤成桥  文云冰  韦嘉颖      王乙程  姜子夏 

    蔡林默  程舟莲

初三年级

王  洁    孙钰茗    郑楚楚  项昱然  李欣雯  林国媚  何  睿  张金伊    徐为溪  孙陈怡芊  王英奇  许宸璐  许佳玮  曾祥舜  陈周莹    林晓余  黄文超

(二)三好学生(共461人)

初一(1)班

尹一旭  李佳怡      叶佳颖       梁一祎    杨悦艺   

  詹柏权          

初一(2)班

符诗琪  李宇冲      郑雯丹      吴芊仪  曾令孝王庆晓   

    刘雨桐      陈垂富  林昌恒  郭宇晶  陈国浩蔡子欣   

王富弘  陈罗曦      杨拓天  韩志德  唐望龙      王康鑫

初一(3)班

郭芷欣  王雨曦      毛晓杰  何受佳  莫晓薇          吴小研   

    张原畅  朱茂源      吕欣桓  陈秋华

初一(4)班

韩山定  符孟艺      洪德宇      沈芷伊  黄楚越     赵晨蕾   

万子妍  裴洲艺      王沐雯  陈坤雯  王康宙

初一(5)班

石自如  吴佳欢  张耀丹  吴南瑾  王端航  吴天浩  李浚可

庞啟兴  罗健恒  吴保贤  卢家德  杨佳勋

初一(6)班

张宗毓      潘奕良  沈东莹  符国凯榆王薪博       

罗日成      吴忠壕吴炳壮  赵一霏      谢长苡

初一(7)班

胡歆桐  欧佳颖  王李烨陈嘉鑫  赵玥泽            陈鹏宇

侯九瑞  朱丽蓓

初一(8)班

许叶阳  王景文  刘雨菲邹钰琪  李宝霖    朱世伟   

陈奕汕  张桓玮  马琳娜许稷瀚  符舒柠      章桐徽

初一(9)班

黄静远          陈嘉豪  付欣桐  王铭婕  潘东翔许铭凌

胡子航  赵子宸     陈敏捷    卫弘永乐王佳雯

初一(10)班

孙弋扉  郑吴平  施泓羽     韩颖慧  王岱元      纪钦宝  杨学明

陈家浩  桂琦霖  韩义朋

初一(11)班

黎玉春  张璟堃  李楚萱郑春英      冷雨轩邹振宇   

    范符好      王子悦  林昕怡

初一(12)班

张思谊  陈博源        凌华希  蔡佩珊陈筱韵

姜艳雁    柯希林    李晗菲    蒙馨露

初二(1)班

张统钊  王康程  何琬仪吴毓乾  刘家均      卢思言  李善新   

邹子依  殷艺华  陈馨桐林羿凡  吕江文          蔡笃培   

林睿

初二(2)班

陈梦圆  林诗仿  莫颜榕            卢幸萍  黄璞崴   

邝振宁    李昌华    王信驰  张昌健      周诗博

初二(3)班

      吴静雯  梁美韵      王子匀  巫晓童      冯福玲  张奕扬   

      林明玥      姿    林祉薇    徐若淇

初二(4)班

祁煜翔    马艺菲    钟雨亭    邢柏林    廖一苏  徐栀华      吴明灿

黄柏紫    庄舒佳    王艺颖    李明哲    陈烨轩

初二(5)班

蒋璐璐       李婧妍  莫佳恩    王梓熙  张陆海瑶  周家仪       吴英豪  吴钟力  赵明航      赵晟宇

初二(6)班

陈子墨  梁蓝云        郑优子  周云晴甘孙朴  卢海山 

  周恩弛  周昱君          潘思聿

初二(7)班

李恒希    吴安琪    钟祥福          何润周    陈奕锟    陈茗煊

韩明昊    韦嘉颖    张瀚博杰钟南雁          刘旭骅

初二(8)班

吴文莹    陈泰悦    殷传杰    王和莉    韩雅婷    黄思颖    王子艾

王芷晨          方昱洋    吴万诚    陈芷翎

初二(9)班

    吴多盛  黄楚惠     罗明诚          葛正平    孙怡清   

  冯靖为    叶泰利   

初二(10)班

林明璐    罗政伟    龚米芳    王奕涵    余佩芸   

姜子夏    罗正浩    张琳琳    苏恩靖    任菁怡   

孙唯熹    朱若雅

初二(11)班

吴京泰    李斯乔    吴春奕    王煊  王欣 

刘少山    杨祖凯    黄爽  彭一谈    曾崇 

符小羽    张天翼

初二(12)班

蔡林默    程舟莲    洪玮宁    李霞  刘星雨   

卢思宇    王紫燕    吴镰丞    张艳  李子龙   

王义凯    薛茹文

 

初三(1)班

李芯童          符茗然    陈明江    郑孔帆   

      谢盛昊    任家纬    邓瑞萱    王雨珊   

潘盈熹    李春燕    吴毓才    王丽妍     

初三(2)班

      周子枫    林奕珂    郑楚楚    郑瑞怡   

      容亚娟    徐淑萱    秦玮悦    王国全   

张德霄龙   林尤承   刘美孜   刘章睿

初三(3)班

项昱然    吕文琦    张婧如    陈彦颖    赵万艳   

黄赞彬        谢家琪        冯星瑜张轶楠   

王祥乐    李欣阳    符馨尹    庄雅茜

初三(4)班

王颜婷          李欣雯          袁子怡   

符冬子    谢桂瑾          吴欣德    丁嘉琛   

吉世宇    许泽裕    唐欣慰    黎世贤    赵玟智

初三(5)班

李秀慧          吕京珊    史金霞    林捷慧   

吴挺俣    黄唐果    王润榆    林国媚    邱上阳   

吴桐雨    林子涵    陈立言    林骏鹏

 

 

初三(6)班

文云洁          王子豪    吉广荷    张金伊   

曹歆悦                陈弘语    周卓橙   

陈延挺    赵春鹤    吴明汉    高璟轩

初三(7)班

翁千喻    黄圣杰    陈桔茄    徐为溪      宽 

            吴多巨    庄惠棋         

王心怡    唐语蕙    吴挺宁    刘泽杭    饶小惠

初三(8)班

石恒月    许宸璐         吴清宇         

            郑念祖    王邦国    王英奇   

吴江帅    闵子云    陈江源    赵旭东    王晨曦

初三(9)班

许佳玮    刘德懿    钟梓妍    符利璇    邱丽如   

陈子柔    周紫茹    丘文琪          周义人   

徐一鈞    徐天驹     

初三(10)班

罗梓瑞    陈周莹    陈薇薇    陈雨乔    刘如艳   

廖婉杏          马阳洋    何雅婷     

初三(11)班

王阿敏    吴林洁    吴欣莹          林晓余   

陈金丹    吴雨璨    王毓繁    熊伟豪    谭雅斤   

莫亚玉    马宇凡    林书贤

初三(12)班

      王启玮    翁梓严    黄嘉芊    杜治华   

鲁天昊    杨小雪    钟海桐    袁晗之    陈容缘   

陈骏彬    温琬仪    王耀方    岑新程

(三)优秀心理委员

初一(1)班蔡      初一(4)班符孟艺    初一(6)班刘人菲

初一(11)班李    初一(12)班蔡佩娜  初二(2)班饶  

初二(4)班谢张珺    初二(5)班吴泽锴    初二(7)班简  绿

初二(10)班凌    初二(11)班马杭露  初三(3)班秦     

初三(5)班史金霞、林骏鹏   初三(6)班周卓橙 

初三(9)班许佳玮  初三(10)班杨乃骁、林尤翔

请用手机微信扫一扫关注海中官方微信平台:


收藏 推荐 打印 | 录入:lanzhijun | 阅读:
相关新闻      
网站信息